Автор: Учебный корпус по адресу:  п. Октябрьский д. 90
    Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся старших классов школ. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда. От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. Поэтому понятна роль ранней профориентации, она, в буквальном смысле, должна начинаться со школьной скамьи.
    Профориентация.
    23 и 24 марта 2022 года по адресу п.Октябрьский, д. 90. прошли профориентационные классные часы для обучающихся 8-11 классов. Материал для проведения мероприятий предоставлен специалистом Центра занятости населения г. Тулы (р.п. Ленинский) Юлией Германовной Селезневой. В ходе мероприятия участники познакомились с профессиями будущего и требованиями, которые они предъявляют к человеку. Ребята проявили живой интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении.