• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности зданий МБОУ ЦО№49  не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Вход в учебный корпус по адресу Тульская область, Ленинский район, п. Рождественский ул. Московская д.18 оборудовано пандусом и поручнями.

Предоставление льготного питания.
    Предоставление льготного питания
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обеспечение бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, обучающихся начальной школы, из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дети-инвалиды.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет