• Проект "Современные дети"

Модуль: Шахматы и дети
    Проект "Современные дети".

Воспитанники дошкольных групп п. Рождественский узнали, что такое мат, мат ферзем, ладьей, слоном, конём, пешкой. Самостоятельно или при небольшой помощи педагога, Портоненко Любови Валерьевны, выполнили дидактическое задание "Мат или не мат"
    Знакомясь с понятием "мат" воспитанники одновременно и вспомнили, что такое "шах". Чем они отличаются друг от друга.
    Во время решения шахматных задач воспитанники развивают мышление, внимание, память, усидчивость и уверенность в своих силах.