• Квест-игра "Наука - детям"

8 февраля в рамках Недели Науки прошла квест-игра "Наука - детям" для обучающихся 2 В класса школьного отделения п. Рождественский.
    Квест-игра "Наука - детям".

В ходе игры ребята выполняли задания на разных станциях.

На Математической станции они решали задачи устно и на индивидуальных карточках.

На станции "Приключения в стране слов" ребята вместе с учителем решали ребусы и выполняли задания по русскому языку.

На станции Ребусной каждый из ребят получил карточку со сложными ребусами. Дети с удовольствием решали сложные задания, им было интересно!

На станции Загадкино ребята решали кроссворд и отгадывали загадки.

В итоге они составили важную поговорку: "Век живи - век учись", разобрали, что она означает.

В заключении учитель Ханыкова Ангелина Вячеславовна показала детям интересные эксперименты по надуванию шарика и изменению цвета воды в стаканчиках. Занятие прошло увлекательно! Все ребята получили медали за участие в квесте!