• Проект: «Современные дети»

Модуль: Родной край глазами детей
    Проект: «Современные дети».

Воспитанники дошкольных групп п. Рождественский МБОУ ЦО 49 продолжали знакомиться с обычаями и традициями Масленицы в Тульском крае. Воспитанники узнали, что обряды складывались на протяжении нескольких столетий.

Маслянистые гуляния в Туле проводились на набережной р. Упы у Кремлевских стен.
    Как в старину, группа воспитанников актеров, показала представление о Масленице. И под Тульскую гармошку, как в былые времена, спели праздничные частушки и повеселились все сполна. Выйдя на прогулку научили воспитанников младших групп играм.

Особое почтение отвели кукле Домашняя Масленица. В группе ей отвели специальное место. С Масленицей всех!