• День России!

День России– это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего многонационального народа.
    День России!.

Библиотекарем школьного отделения п. Рождественский,  Гавриловой И.Ю., организована интересная выставка книг  и познавательная информация о России.

Дошколята из дошкольных групп "Знайки" и "Непоседы", подразделентя с.Архангельское, поздравляют всех с наступающим Днём России!

Нет края на свете красивей,
    Нет Родины в мире светлей!
    Россия, Россия, Россия, –
    Что может быть сердцу милей?
    Кто был тебе равен по силе?
    Терпел пораженья любой!
    Россия, Россия, Россия, –
    Мы в горе и счастье – с тобой!
    Россия! Как Синюю птицу,
    Тебя бережём мы и чтим,
    А если нарушат границу,
    Мы грудью тебя защитим!
    И если бы нас вдруг спросили:
    "А чем дорога вам страна?"
    – Да тем, что для всех нас Россия,
    Как мама родная, – одна!

Воспитанники старших групп "Птички" и "Смешарики" записали видеоролик "Что я знаю о России".  ВИДЕО
    С чувством гордости каждый воспитанник выбирал себе тему выступления. В итоге получилось интересное путешествие по достижениям России глазами детей. С Днём России!
    День России-не просто праздник! Это обычаи и традиции , о которых напомнили волонтёры. Встреча прошла в веселой , дружеской обстановке. Играли в народные игры, соревновались, участвовали в конкурсах воспитанники с удовольствием. Ну а в конце поощрительные призы!

Школьное отделение п. Рождественский предлагает посмотреть видеоролик "День России: история и традиции". ВИДЕО

Накануне Дня России в дошкольном отделении п. Октябрьский прошли мероприятия, посвященные этому празднику. С ребятами младших групп провели беседу о предстоящем празднике 12 июня и рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Белый цвет - березка, синий – неба цвет, красная полоска – солнечный рассвет. А чтобы лучше запомнить цвета флага, поиграли в игру "Собери флаг России" Дети узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет ряд других национальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются березка, как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, Матрешка ??- символ загадочной русской души.
    А наши малыши спешат всех поздравить с Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Обучающиеся школьного отделения п.Октябрьский приняли участие в флешмобе "Дети России", посвящённом ДНЮ РОССИИ

Обучающиеся школьного отделения п.Октябрьский в составе студии детского фитнеса РЕФОРМА (Богучаровское ДК, руководитель Белова Ю. А.) выступили в программе Утро на Первом Тульском, посвящённом ДНЮ РОССИИ

ВИДЕО