Съезд национальной ассоциации учителей естественных наук в НИЦ "Курчатовский институт" г. Москва.
    22 апреля 2024, 18:56

Советник директора по воспитанию и учитель физики Жаколкина К.С. приняла участие в съезде национальной ассоциации учителей естественных наук в НИЦ "Курчатовский институт" г. Москва
    День памятников и исторических мест в музее А. С. Хомякова.
    22 апреля 2024, 18:53

Обучающиеся 4 класса А школьного отделения п. Октябрьский посетили Музей - усадьбу А. С. Хомякова и приняли участие в занятии «Бродилка по Богучарову», посвященое Дню памятников и исторических мест в музее А.С. Хомякова.
    "В гостях у самовара".
    22 апреля 2024, 18:41

Совместно с родителями прошёл праздник для обучающихся 1 класса А школьного отделения п. Октябрьский "В гостях у самовара". Мероприятие посвящёно обряду чаепития на Руси. Дети узнали много нового, а именно: Кто должен был разливать чай ? И сколько чашек было нормой выпить? Откуда в Россию пришёл чай? И какие способы чаепития существовали в зависимости от доходов человека? Ребята с удовольствием поиграли в подвижные игры и развлеклись старинными потешками (сценические диалоги). Праздник получился познавательным, интересным и весёлым!
    Разговоры о важном.
    22 апреля 2024, 17:10

Внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном" для обучающихся 1-11 классов на тему "ТРУД КРУТ"
    Региональная акция "Герои без времени".
    22 апреля 2024, 13:25

Наш центр образования принимает участие в региональной акции "Герои без времени"
    Разговор о безопасном обращении с газом в быту.
    19 апреля 2024, 19:19

В школьном отделении п.Рождественский прошёл разговор о безопасном обращении с газом в быту. Ребята узнали о пользе бытового газа, о том, как правильно его использовать. Узнали, как обнаружить утечку бытового газа, что предпринять при обнаружении запаха газа, номер телефона газовой службы
    Ваенно-патриотическая игра "Зарница 2.0".
    19 апреля 2024, 18:59

19 апреля команда обучающихся "Выдержка" (14 - 15 лет) приняли участие во всероссийской военно-патриотической игре "Зарница 2.0". Ждём итоговых результатов.
    Гуманитарная помощь участникам СВО.
    19 апреля 2024, 18:06

Обучающиеся школьного отделения п. Рождественский передали гуманитарную помощь и поздравительные открытки ко Дню Победы для участников СВО.
    Проект: Современные дети.
    19 апреля 2024, 17:19

Модуль: Шахматы и дети
    Изучение продуктов пчеловодства.
    19 апреля 2024, 17:03

Сегодня ребята из 3В класса (школьное отделение п.Рождественский) изучали продукты пчеловодства. Они посмотрели фильм про пчелиную семью, узнали, что такое пыльца, прополис, посмотрели пыльцу под микроскопом. Учитель биологии Гришина К.А. показала учащимся, как можно проверить мёд на качество с помощью йода и лимонной кислоты: по итогам занятия один из образцов мёда оказался с примесью крахмала, а в роли молодых лаборантов были девчонки и мальчишки из 3В.